Центробанк Китая призвал упростить использование цифрового юаня

5457
Фото: Reuters

Центробанк Китая призвал приложить усилия для содействия взаимосвязанности между системой цифрового юаня и традиционными инструментами электронных платежей, чтобы сделать использование цифровой валюты более удобным для клиентов, передает Деловой Казахстан.

Как отметил на недавнем форуме по цифровым финансам в Пекине заместитель главы Народного банка Китая Фань Ифэй, чтобы достичь этой цели, необходимо приложить дополнительные усилия для расширения сферы применения цифрового юаня.

По словам Фань Ифэя, в частности, следует унифицировать правила и стандарты в таких областях, как цифровые удостоверения личности, Bluetooth и QR-коды с тем, чтобы усовершенствовать взаимосвязанность различных типов платежных инструментов.

Кроме того, заместитель главы Центробанка также подчеркнул, что важно совершенствовать безопасность использования цифрового юаня путем обновления соответствующих технологий с тем, чтобы избежать утечки информации о пользователях и устранить скрытые риски для безопасности данных.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -