Huawei представила для Казахстана прорывные технологии сетей 5G

11881

Пользовательский опыт 10 Гбит/с, нативный искусственный интеллект с полным стеком и повышенная энергоэффективность как главные атрибуты технологии 5G были представлены экспертами компании Huawei Technologies на прошедшем в столице международном форуме Digital Bridge 2022, посвященном цифровым технологиям, бизнесу и IT, передает Деловой Казахстан.

Главная цель форума — консолидация и обмен опытом для технологических лидеров, продвижение цифровых идей в евразийском регионе, а также разработка новых путей взаимодействия государства, бизнеса и общества посредством информационно-коммуникационных технологий. 

Одна из ведущих мировых производителей информационно-коммуникационных технологий, компания Huawei Technologies Kazakhstan в рамках мероприятия презентовала на выставочной зоне инновационные решения в области технологий 5G, предоставляющие новые услуги и сценарии использования в таких областях, как приложения с дополненной, виртуальной и смешанной реальностью (AR, VR и MR), промышленность, горнорудное производство и сельское хозяйство.

Согласно отчету исследовательской компании GMI, растущая интеграция новых технологий с 5G будет способствовать росту мирового рынка, и к 2030 году он достигнет $80 миллиардов. Достижение данной цифры возможно благодаря единой цифровой платформе 5G, которая может использоваться для различных услуг и функций, и служит основой для цифровой трансформации всех отраслей экономики. 

«Наша основная идея - объединить возможности сетей пятого поколения с искусственным интеллектом и cloud-решениями, так как это является ключом для успешного развития цифровых технологий, которые в свою очередь являются ключом для развития экономики. Для развития сетей 5G крайне важны технические решения, которые могут предоставить вендоры. Мы предлагаем весь пул решений с максимальным КПД в 97-99% и высокой энергоэффективностью» Дмитрий Конарев, ведущий эксперт по беспроводным технологиям Huawei Technologies

На примере глобального опыта компании Huawei в области ИКТ участники выставки обсудили стратегии и вызовы 5G, использование инновационных возможностей сетей в отраслях, а также перспективы развития цифрового будущего Казахстана. Повсеместное внедрение 5G в отечественной промышленности позволит достичь нового уровня цифровизации в государственном, корпоративном и общественном секторах. Технологии нового стандарта связи существенно сократят прямые и косвенные издержки, трансформируя традиционные отрасли и повышая уровень экономической эффективности производственных процессов. 

Представленные на стенде Huawei технологии AR/VR привлекли особое внимание посетителей. Сети 5G совершат прорыв в сфере гейминга благодаря не только высокоскоростной передаче данных, но и возможности трансляций видео с охватом 360 градусов.

Стоит отметить, устройства виртуальной реальности имеют достаточно широкий спектр использования – технологии AR/VR могут быть использованы в образовании, промышленности, медицине и других сферах.

Достижение повсеместного внедрения и покрытия сетей 5G в стране требует масштабной работы и объединения с партнерами. Компания Huawei продолжает развивать возможности технологий подключения, инвестировать в фундаментальные исследования и объединять развитие экосистем для улучшения качества жизни и преодоления цифрового неравенства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -