В Алматы пройдёт презентация книги, посвящённой 30-летию дипломатических отношений между РК и КНР

9604

19 октября 2022 года в 10.00 часов в Библиотеке имени Аль-Фараби Казахского национального университета имени аль-Фараби (проспект Аль-Фараби, 71/27, г. Алматы) состоится презентация юбилейной книги, посвященной 30-летию дипломатических отношений между РК и КНР «Казахстан-Китай: три десятилетия добрососедского и взаимовыгодного сотрудничества».

Мероприятие организовано Казахским национальным университетом имени аль-Фараби вместе с Центром по изучению Китая.

В мероприятии примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в КНР Шахрат Нурышев (онлайн), Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК Чжан Сяо (онлайн), представители Библиотеки Первого Президента РК, КазНУ имени аль-Фараби, Министерств иностранных дел Казахстана и Китая, аналитических структур, а также профессорско-преподавательский состав казахстанских вузов.

Специальное юбилейное издание «Казахстан-Китай: три десятилетия добрососедского и взаимовыгодного сотрудничества» представляет собой аналитический обзор двусторонних отношений за период 1992-2022 гг. В ней на основе архивных материалов МИД РК, Библиотеки Первого Президента РК, редакции газеты «Казахстанская правда» собраны уникальные справочные данные, важнейшие официальные документы, редкие фотографии, а также сформирован список всех соглашений и договоров, подписанных за 30 лет с текущим статусом.

Особенностью издания является и то, что оно состоит из трех блоков на казахском, русском и китайском языках. При этом большая часть представленных официальных документов впервые переведена на государственный язык.

Книга рассчитана на дипломатов, специалистов и учащихся в области международных отношений, востоковедения и всех, кто интересуется современной внешней политикой Казахстана и развитием казахстанско-китайских отношений.

Аккредитация обязательна!

Просим представителей СМИ направить свои данные согласно форме в срок до 12.00 часов 18 октября 2022 года на электронный адрес astana.project_official@mail.ru.

В связи с тем, что мероприятие пройдет на внутренней территории КазНУ имени аль-Фараби для заезда транспорта, необходимо обязательно указать данные автотранспорта в прилагаемой таблице.

Место проведения международной конференции: г. Алматы, проспект аль-Фараби, 71/27 (въезд со стороны улицы Тимирязева), Библиотека Әл-Фараби, 4-этаж, 409-зал.

Телефон для справок: + 7 701 250 25 69 (Исина Айгерим Еркиновна).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -