В китайской провинции Юньнань открылось 6-е ЭКСПО Китай-Южная Азия

4063

6-е ЭКСПО Китай-Южная Азия и 26-я Китайская/Куньминская ярмарка импортных и экспортных товаров открылись сегодня в городе Куньмин /провинция Юньнань, Юго-Западный Китай/, передает Деловой Казахстан.

В четырехдневном мероприятии, которое проходит как в онлайн-, так и в офлайн-форматах, принимают участие представители 80 стран, регионов и международных организаций. Основная тема выставки заявлена как "Совместное использование новых возможностей и совместное планирование нового развития".

На ЭКСПО представлены 13 павильонов, посвященных "зеленой" энергетике, современному сельскому хозяйству в характерных для плато условиях, биомедицине и здравоохранению, высокотехнологичному производству, туризму и культуре.

По прогнозам, на мероприятии в этом году будут подписаны соглашения о реализации более 200 проектов, общей стоимостью не менее 400 млрд юаней /56,2 млрд долларов США/.

Согласно данным статистики, с момента проведения первого ЭКСПО Китай-Южная Азия в 2013 году в нем приняли участие 89 стран, регионов и международных организаций, а также были подписаны соглашения о реализации 2770 китайских и международных проектов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -