В Китае необходимо наращивать потенциал для лечения тяжелых ковидных случаев – Го Яньхун

3467

Наращивание потенциала медицинского обслуживания, особенно для лечения пациентов с тяжелыми симптомами, по-прежнему имеет решающее значение в борьбе Китая с COVID-19. Об этом заявили во вторник в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР, передает Деловой Казахстан.

По сообщению представителя ведомства Го Яньхун, несмотря на то, что в стране наблюдается относительно низкий уровень смертности из-за COVID-19 и небольшое число случаев тяжелого протекания заболевания, по-прежнему жизненно важно поддерживать высокий уровень готовности к лечению пациентов с тяжелыми симптомами.

Многочисленное пожилое население Китая и огромное количество жителей с сопутствующими заболеваниями относятся к категории людей, подверженных тяжелому протеканию COVID-19, поэтому улучшение возможностей лечения тяжелых случаев заболевания коронавирусом - важная и актуальная задача для Китая, отметила Го Яньхун.

По ее словам, наращивание потенциала для лечения пациентов с тяжелым протеканием заболевания важно для борьбы с COVID-19 и имеет решающее значение для долгосрочного и качественного развития медицинских услуг Китая.

Китай стремится повысить доступность высококачественных медицинских ресурсов и способствовать их сбалансированному распределению по всей стране, добавила Го Яньхун.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -