Ли Чжаньшу провел встречу с президентом Филиппин

3064

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Ли Чжаньшу сегодня здесь провел встречу с находящимся с визитом в Китае президентом Республики Филиппины Фердинандом Маркосом-младшим, передает DKNews.kz.

Ли Чжаньшу заявил, что Китай неизменно рассматривает и развивает свои отношения с Филиппинами со стратегической точки зрения.

По его словам, Китай готов работать с филиппинской стороной, руководствуясь важным консенсусом, достигнутым главами двух государств, чтобы развивать традиции дружбы, углублять сотрудничество, продолжать поддерживать друг друга в вопросах, касающихся основных озабоченностей сторон, использовать взаимодополняющие преимущества, устранять разногласия путем дружественных консультаций и способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений в новую эпоху.

Председатель ПК ВСНП указал, что в течение последних десяти лет генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин вел КПК и многонациональный китайский народ к достижению исторических результатов в деле партии и государства, что обеспечило еще более прочную материальную основу и институциональную гарантию для сохранения и развития социализма с китайской спецификой.

ВСНП готово и дальше укреплять обмены и сотрудничество с парламентом Филиппин добавил Ли Чжаньшу.

Ф. Маркос-младший, со своей стороны, заявил, что Филиппины готовы работать с Китаем для выведения двустороннего сотрудничества на стратегический уровень и совместного реагирования на общие вызовы.

Он поблагодарил Китай за ценную поддержку, оказанную Филиппинам в борьбе с эпидемией COVID-19, а также приветствовал поездки китайских туристов на Филиппины и инвестиции предприятий Китая в страну.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -