Специальные ковидные ограничения для прибывающих из Китая неоправданны – министр здравоохранения Польши

3447
Фото: 10 апреля 2021 года, Варшава. Дезинфекция озоном в общественном месте

Польша не будет вводить специальные ограничения по COVID-19 для прибывающих из Китая. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, передает DKNews.kz.

Введение таких мер "не представляется оправданным", подчеркнул он. По словам чиновника, за последние две недели число случаев заражения COVID-19 снизилось.

"Во-вторых, и это на самом деле является решающим, ни ВОЗ /Всемирная организация здравоохранения/, ни какое-либо учреждение, ответственное за здравоохранение на международном уровне, не выявили, что мы имеем дело с какой-то новой мутацией вируса в Китае", -- сказал А. Недзельский. "Мы имеем дело с обычной структурой генома вируса, которая есть и у нас в Польше" Адам Недзельский
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -