Возобновляются прямые рейсы между Астаной и Пекином

23754
Фото: АР

Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Китайской Народной Республики в рамках проводимой работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного авиасообщения проработан вопрос возобновления регулярных рейсов между столицами Казахстана и Китая, сообщает Telegram-канал КГА.

С 25 марта текущего года авиакомпанией «Эйр Астана» планируется возобновить полеты по маршруту Астана – Пекин с частотой 3 рейса в неделю (понедельник, среда, суббота). Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321 LR. 

Вместе с тем, с 13 февраля текущего года авиакомпания «Эйр Астана» планирует постепенное увеличение полетов между городами Алматы и Пекин с 1 рейса (понедельник) до 5 рейсов в неделю (понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье) с поэтапным дальнейшим увеличением с 5 до 7 рейсов в неделю в период весенне-летней навигации. Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321. 

Увеличение рейсов между Казахстаном и Китаем позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурно-делового сотрудничества между двумя дружественными странами, а также способствует полноценному использованию введенного 14-дневного безвизового режима для граждан КНР.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -