В провинции Цзянсу принят ряд мер для стимулирования восстановления экономики

24021

В провинции Цзянсу /Восточный Китай/ на днях был принят ряд мер, включая усиление финансовой и налоговой поддержки предприятий в целях ускорения восстановления экономики, передает DKNews.kz.

Согласно документу, опубликованному правительством провинции, налогоплательщики, занятые в гостиничном секторе, а также в сфере общественного питания, спорта и развлечений, транспорта, туризма, розничной торговли и складского хозяйства, в 2023 году будут временно освобождены от налога на недвижимость и налога за пользование земельными участками в городах и поселках.

Согласно сообщению правительства, вышеупомянутая льготная политика была впервые введена в 2020 году для поддержки отраслей и малых налогоплательщиков, серьезно пострадавших от эпидемии COVID-19. В результате этой политики в 2022 году предприятия по всей провинции были освобождены от уплаты налогов на общую сумму почти в 8,6 млрд юаней /около 1,3 млрд долл. США/.

"Срок действия данной политики истек в конце 2022 года после трех лет ее осуществления, но мы решили продлить срок ее реализации, что полностью удовлетворяет требованиям предприятий и позволит в дальнейшем стимулировать экономическую деятельность" Чиновник провинциального управления финансов Хуан Чжунмао

По предварительным оценкам, в этом году субъекты рынка будут освобождены от уплаты налогов на сумму более 4 млрд юаней, добавил он.

Соответствующая льготная политика также поможет ускорить процесс цифровой трансформации промышленных предприятий в провинции Цзянсу.

Власти провинции выделят более 200 млн юаней для проведения бесплатной диагностики традиционных промышленных предприятий и будут активно поддерживать проекты, касающиеся высококачественных преобразований и промышленного интернета.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -