Вопросы взаимодействия между Международным форумом Астана и Боаоским азиатским форумом обсуждены в Пекине

25184

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев провёл встречу с Генеральным секретарем Боаоского азиатского форума (БАФ) Ли Баодуном, передает DKNews.kz.

В ходе встречи Генеральный секретарь сообщил, что 22-я сессия БАФ состоится в конце марта текущего года в провинции Хайнань на тему: «Неопределенный мир: Солидарность и сотрудничество в целях развития на фоне вызовов». 

Ли Баодун информировал Посла Казахстана о ходе подготовки к проведению форума, который в этом году сфокусируется на вопросах, связанных с ускорением темпов восстановления мировой экономики в постпандемийный период.

В свою очередь, Ш. Нурышев пригласил Генерального секретаря принять участие в Международном форуме Астана (МФА) который пройдет 8-9 июня т.г. в Казахстане, а также предложил изучить возможность организации подсессии БАФ в рамках МФА и в целом возобновить партнерские отношения между двумя авторитетными площадками.

По итогам встречи стороны договорились продолжить рабочие контакты в целях совместной подготовки к вышеуказанным мероприятиям.

Боаоский азиатский форум – неправительственная и некоммерческая международная организация, призванная содействовать продвижению региональной экономической интеграции и совместному развитию государств Азии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -