Китай опубликует концепцию глобальной безопасности на основе инициативы Си Цзиньпина

22868

Китай в ближайшее время опубликует "Концептуальный документ по инициативе глобальной безопасности" на основе предложений, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом заявил член Политбюро ЦК КПК, глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И в ходе 59-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Инициатива была предложена председателем КНР Си Цзиньпином в прошлом году в ответ на растущие конфликты и вызовы безопасности в современном мире. Ван И сказал, что документ направлен на выработку более систематического подхода и более практических мер для противодействия глобальным вызовам в сфере безопасности.

Си Цзиньпин выдвинул инициативы по глобальному развитию и в области глобальной безопасности, в которых содержатся предложения Китая по продвижению мира и развития - двух основных вопросов, стоящих перед человечеством, отметил Ван И. По словам Ван И, почти 70 стран присоединились к Группе друзей в поддержку инициативы по глобальному развитию.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -