В Китае успешно запустили новый спутник дистанционного зондирования Земли "Гаофэнь-13 02"

15395

В пятницу в Китае с космодрома Сичан /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/ был запущен и успешно выведен на заданную орбиту новый спутник дистанционного зондирования Земли "Гаофэнь-13 02" /Gaofen-13 02/, передает DKNews.kz.

Запуск спутника был осуществлен в 16:33 по пекинскому времени при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-3Б" /"Великий поход-3Б" или Long March-3B/.

Космический аппарат будет в основном использоваться для исследования земельных ресурсов, оценки урожайности сельхозкультур, управления деятельностью в области окружающей среды, метеорологического предупреждения и прогнозирования, а также для комплексного предотвращения стихийных бедствий и смягчения их последствий.

Для ракет-носителей серии "Чанчжэн" этот полет стал 468-м по счету.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -