Huawei: нас ждет 200 миллиардов сетевых подключений к 2030 году

14631

Сегодня ежедневный прирост данных в мире составляет порядка 64 TB, в то время как объем производственных данных уже достигает 1 PB. Такими цифрами поделились главные эксперты компании Huawei Technologies Kazakhstan на прошедшем мероприятии Huawei Tech Club 2023. 

По прогнозам Huawei, к 2030 году общее число сетевых соединений в мире достигнет 200 миллиардов. В текущем десятилетии возможности сетей передачи данных будут только расширяться, что позволит бесшовно подключать миллиарды людей и сотни миллиардов IoT-устройств. В связи с глобально растущим числом потребителей возникает необходимость в надежных системах хранения данных и интеллектуальных решениях управления сетями.

Для оптимизации общей производительности и хранения больших объемов данных компания Huawei разработала решения, ориентированные на гибридные нагрузки и отличающиеся гибкой масштабируемостью с повышенной надежностью. Так, система хранения резервных копий OceanProtect от Huawei по праву считается отраслевым эталоном корпоративного класса. Она отличается функцией быстрого резервного копирования и восстановления до 172 TB/час для максимальной производительности, возможностью сжатия данных до 72:1 с использованием передовых алгоритмов и эксклюзивной архитектуры «active-active», обеспечивающей безопасное и надежное копирование данных.

«Компания Huawei на сегодняшний день предлагает наиболее полный портфель продуктов и решений по хранению данных. Системы хранения способны ускорить работу алгоритмов искусственного интеллекта и отвечают требованиям основных корпоративных сервисов. Такие решения Huawei, как OceanStor Dorado и OceanProtect высоко признаны пользователями во всем мире и имеют подтверждения о своей безопасности, надежности и защите от вирусных атак и программ-вымогателей» Никита Солодовников, менеджер по решениям IT Huawei Technologies Kazakhstan

Значительная часть мероприятия была также посвящена возможностям внедрения и применения сетевых инфраструктур ЦОД. Согласно прогнозам аналитиков Dell'Oro Group, к 2027 году глобальные капиталовложения в ЦОД достигнут 400 млрд. долларов. Немаловажную роль в этом играют современные возможности дата-центров, позволяющие обеспечить оптимальную производительность высокопроизводительных вычислений с одновременным обеспечением безопасности и отказоустойчивости.

Сегодня использование инновационных центров обработки данных позволяет компаниям не только снизить эксплуатационные затраты и нагрузку на технический персонал, но и способствовать повышению безопасности, а также отвечать всем требованиям охраны окружающей среды. Примером подобного технологического решения может служить Huawei Data Center ADN - первая в отрасли сеть ЦОД с автономным управлением 3-уровня, ИИ мониторингом и аналитикой.

«Решение Huawei ADN уникально такими возможностями, как автоматизация управления сетей ЦОД, мониторинг и аналитика на базе искусственного интеллекта для сценариев с мульти-/гибридными облаками. Оно имеет 2 главных отличия: первое - это интеллектуальное планирование и авторазвертывание сети, что дает эффективность запуска в 3 раза выше, чем в отрасли, исключает ошибки конфигураций и остановки в работе сервисов и приложений. ADN-контроллер Huawei iMaster NCE-Fabric создает цифрового двойника сети ЦОД и позволяет моделировать состояние инфраструктуры. Второе - это интеллектуальная эксплуатация сети, а именно O&M на базе искусственного интеллекта "1-3-5", обеспечивающая автоматическое обнаружение, локализацию и устранение неисправностей. Как пример: внедрение данного решения в сфере финансовых услуг дает гибкое, безошибочное развертывание сети, принося в 3 раза более высокую эффективность» Сергей Аксенов, менеджер по корпоративным сетевым решениям Huawei
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -