Компания Airbus начала поставки собранных в Китае самолетов A321neo

6527
Фото: Первый самолет A321neo китайской сборки был поставлен шанхайской авиакомпании Juneyao Air

Европейская авиастроительная компания Airbus начала поставки самолетов A321neo, собранных на линии окончательной сборки в Азии /FALA/, расположенной на заводе в городе Тяньцзинь /Северный Китай/, передает DKNews.kz.

Первое воздушное судно A321neo китайской сборки было поставлено шанхайской авиакомпании Juneyao Air.

"Недавно поставленный A321neo стал 88-й по счету единицей авиапарка Juneyao. В течение года перевозчиком будут получены еще несколько самолетов" Генеральный директор Juneyao Air Чжао Хунлян

A321neo является самой большой моделью семейства A320neo и может перевозить до 244 пассажиров.

Airbus начал производство самолетов серии A321 на FALA в ноябре 2022 года.

"Соответствующие мероприятия по окончательной сборке и испытания прошли успешно, продемонстрировав сформированность FALA в Китае, позволяющую быстро адаптироваться к новым продуктам. Airbus продолжает расширять и укреплять свое всестороннее сотрудничество с авиационной промышленностью Китая, подчеркивая долгосрочные обязательства перед КНР, чтобы обеспечивать близость к клиентам и одновременно поддерживать наращивание производства коммерческих самолетов в мире" Исполнительный вице-президент Airbus и генеральный директор Airbus China Сюй Ган

FALA была создана в 2008 году. В настоящее время завод занимается сборкой и поставкой всех моделей семейства однопроходных самолетов Airbus A320neo, таких как A319neo, A320neo и A321neo.

На этой площадке в Китае европейский авиастроитель также выполняет работы по окончательной сборке и поставке широкофюзеляжных самолетов, таких как A350.

"Мы твердо уверены в отношении рынка авиаперевозок Китая, поскольку видим, что в китайской авиационной промышленности наступает подъем. Экономический рост Китая - это топливо для авиаперевозок. В свою очередь, это подпитывает запросы для авиастроения и авиационной промышленности" Генеральный менеджер Airbus Tianjin Delivery Center Кристоф Шремпп

Согласно прогнозу развития рынка, составленному компанией Airbus в конце 2022 года, среднегодовой рост авиационных перевозок в Китае в ближайшие 20 лет достигнет 5,3 проц., что выше среднего показателя по миру, который составляет 3,6 проц.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -