Чжао Лэцзи подчеркнул необходимость проведения исследования в рамках составления программы законотворческой деятельности

7766

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ Чжао Лэцзи подчеркнул необходимость прилагать усилия для проведения исследования и изучения в масштабе всей партии с тем, чтобы достойно выполнить работу по составлению программы по законотворческой деятельности ВСНП 14-го созыва, передает DKNews.kz.

Чжао Лэцзи, являющийся также членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, сделал это заявление в ходе инспекционной поездки по провинции Гуандун /Южный Китай/. Поездка состоялась с 21 по 24 марта.

Он далее подчеркнул важность научно и рационально определить законотворческие проекты, а также в едином порядке осуществлять законотворческую деятельность в течение пяти лет

Чжао Лэцзи призвал интенсифицировать законодательную работу в особо выделенных сферах, нарождающихся отраслях и в сферах, связанных с иностранными делами, создать правовую систему, которая необходима для содействия государственному управлению, удовлетворения постоянно растущих потребностей народа в прекрасной жизни и обеспечения государственной безопасности.

Чжао Лэцзи также призвал депутатов ВСНП рассматривать поддержание тесной связи с массами как основное требование для выполнения своих обязанностей и решать острые проблемы, вызывающие беспокойство у народа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -