Немецкая компания Bosch и город Уси на востоке Китая подписали соглашение о проекте стратегического сотрудничества

7744

Немецкая компания Bosch Group в субботу подписала соглашение о проекте стратегического сотрудничества с Усиской высокотехнологичной зоной /город Уси, пров. Цзянсу, Восточный Китай/ в целях дальнейшего продвижения локализации и коммерциализации водородных топливных элементов и электрифицированной продукции коммерческого электротранспорта компании Bosch, передает DKNews.kz.

Секретарь комитета КПК города Уси Ду Сяоган выразил надежду, что обе стороны, сосредоточившись на таких направлениях сотрудничества, как новые источники энергии и автомобильный интернет, будут рука об руку создавать двустороннюю активацию, взаимовыгодные цепочки производства и поставок, а также инновационные цепочки.

По словам председателя совета директоров Bosch Штефана Хартунга, успех компании в Уси тесно связан с быстрым ростом китайского автомобильного рынка в последние десятилетия.

Он добавил, что Bosch инвестирует 3 млрд евро /около 3,23 млрд долл. США/ по всему миру, чтобы удовлетворить растущий спрос на технологии в области углеродной нейтральности и ускорить предоставление решений в сфере водородных топливных элементов, водорода и электрификации автомобилей в будущем. Сотрудничество с Уси является важным шагом на стратегическом пути Bosch.

Начиная с прихода в Уси в 2004 году Bosch развивает здесь бизнес по производству силовых агрегатов, автомобильных систем, автомобильной электроники и других видов деятельности. Город ставит перед собой цель построить промышленный кластер отрасли новых источников энергии стоимостью 200 млрд юаней /около 29,25 млрд долл. США/.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -