Прибыль сектора бытовой техники в Китае выросла на 19,9% в 2022 году

7708

Китайский сектор бытовых электроприборов значительно вырос в 2022 году, при этом его прибыль увеличилась на 19,9 проц. в годовом исчислении, свидетельствуют официальные данные, передает DKNews.kz.

По данным Китайской ассоциации производителей бытовой техники, за отчетный период совокупный операционный доход отрасли вырос на 1,1 проц. в годовом исчислении до 1,75 трлн юаней /около 255,95 млрд юаней/, а общая прибыль составила 141,8 млрд юаней.

Быстрый рост прибыли сектора обусловлен ускорением трансформации его среднего и высокого сегмента, а также рядом мер по снижению издержек.

Новой точкой роста отрасли стала новая продукция. Продолжающееся увеличение масштаба рынка посудомоечных машин, сушилок для белья, комбинированных печей и поломоечных машин во многом способствовало росту сектора.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -