Продажи легковых автомобилей китайских марок в феврале взлетели на 37,3% в годовом исчислении

7750

В феврале 2023 года рыночная доля легковых автомобилей китайских брендов продолжила расширять, при этом также наблюдался рост их продаж в месячном и годовом исчислении, свидетельствуют данные Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая, передает DKNews.kz.

В прошлом месяце было продано 873 тыс. единиц таких транспортных средств, что соответственно на 15,2 и 37,3 проц. больше, чем месяцем и годом ранее.

При этом их рыночная доля составила 52,8 проц., увеличившись на 10,1 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ассоциации, за первые два месяца текущего года продажи легковых автомобилей китайских брендов достигли 1,63 млн единиц., что составляет 52,3 проц. от общего объема продаж легковых автомобилей в стране. Их рыночная доля выросла на 7,6 п.п в годовом исчислении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -