Air China возобновила прямые пассажирские рейсы между Римом и Пекином

5147

27 марта, Рим. Церемония возобновления прямых пассажирских рейсов между Римом и Пекином в аэропорту Фьюмичино

Китайская авиакомпания Air China возобновила прямое пассажирское сообщение между Римом и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса. В авиакомпании сообщили, что каждую неделю будет выполняться четыре рейса туда и обратно, передает DKNews.kz.

Самолет Airbus A350-900, будет курсировать между римским аэропортом Фьюмичино и пекинским международным аэропортом Шоуду по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Пассажиры, летевшие первым рейсом в понедельник, заявили корр. Синьхуа, что данный маршрут открывает возможности для полетов между Китаем и Италией.

По словам генерального директора римского представительства Air China Ян Юнцяна, возобновление рейсов Пекин-Рим станет вехой в продвижении личных и культурных обменов между двумя странами. Air China также выполняет прямые рейсы из Рима в Вэньчжоу, а также из Милана в Пекин, Шанхай и Вэньчжоу.

Согласно данным Национального статистического управления Италии, в 2019 году страна приняла около 5,36 млн китайских туристов, став одним из лидеров по этому показателю в Европе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -