Объем инвестиций госпредприятий центрального подчинения Китая увеличился в январе-феврале

6541

Госпредприятия центрального подчинения /ГПЦП/ Китая увеличили объем эффективных инвестиций за первые два месяца 2023 года, сообщили в Комитете по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете /ККУГИ/ КНР, передает DKNews.kz.

По данным ведомства, за период с января по февраль общий объем инвестиций упомянутых предприятий, за исключением сферы недвижимости, вырос на 5,6 проц. в годовом исчислении и превысил 350 млрд юаней /около 50,89 млрд долл. США/.

В настоящее время более 900 ключевых инвестиционных проектов ГПЦП находятся в стадии реализации или запланированы на 2023 год. Список охватывает крупные проекты, включенные в программу 14-й пятилетки и другие национальные планы, сообщили в ведомстве.

В феврале ККУГИ выпустил циркуляр, согласно которому, ГПЦП в 2023 году должны расширить эффективные инвестиции и оптимизировать структуру инвестиций.

Для расширения эффективных инвестиций ГПЦП должны сосредоточиться на важнейших областях, таких как крупные национальные проекты, строительство инфраструктуры, а также укрепление производственных цепочек, говорится в циркуляре.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -