CCTV+ и Деловой Казахстан объединяют усилия в медиапространстве

14844
Фото: Depositphotos

Готовы к сотрудничеству: новая глава медиаотношений между Казахстаном и Китаем.

Недавно произошло событие, которое открывает новые перспективы для казахстанских СМИ. Меморандум о взаимопонимании был подписан между китайской медиакорпорацией CCTV News Content Co., Ltd. («CCTV+») и телекоммуникационной компанией «Деловой Казахстан» вместе с международным информационным агентством DKNEWS.KZ. Этот важный шаг станет отправной точкой для сотрудничества между двумя странами в медиапространстве и обеспечит взаимопроникновение информационных проектов.

Казахстанские и китайские СМИ получат возможность обмениваться опытом, технологиями и информационными материалами, что позволит предоставлять зрителям и читателям более разнообразный и интересный контент. Важность этого сотрудничества особенно актуальна в современном мире, где информация является одним из ключевых ресурсов.

Корпорация «CCTV+» занимает значимое место на международном медиарынке, предлагая своим клиентам видеоновости и прямые трансляции новостных событий через «Глобальную издательскую систему». Она будет активным участником во взаимодействии с казахстанскими коллегами, помогая расширить информационные границы обеих стран.

Основываясь на принципах равноправия и взаимной выгоды, СМИ Казахстана и Китая предпримут шаги для укрепления и развития двустороннего сотрудничества. Они создадут рубрики на официальных сайтах и платформах социальных сетей, посвященные новостным видеоматериалам, специализированным новостным сервисам, продвижению брендов и обмену информационными материалами. Кроме того, будет проводиться взаимная реклама мероприятий и соответствующий PR.

Такое сотрудничество между СМИ Казахстана и Китая открывает новые горизонты и возможности для обеих сторон. Расширение информационного обмена и укрепление партнерства позволит предоставить более качественные и актуальные новости для аудитории, а также способствовать культурному и экономическому сближению между двумя странами.

Этот шаг в развитии международных медиаотношений не только укрепит позиции казахстанских и китайских СМИ на мировой арене, но и способствует расширению глобального взаимодействия и обмена информацией. В итоге, читатели и зрители обеих стран смогут получить доступ к более объективной, разнообразной и интересной информации, что поможет им лучше понимать друг друга и мир вокруг.

В целом, подписание меморандума о взаимопонимании между «CCTV+» и компаниями «Деловой Казахстан» и DKNEWS.KZ является значимым шагом в развитии международного сотрудничества в области СМИ. Это отражает стремление к взаимной поддержке и развитию, создавая основу для долгосрочного и успешного партнерства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -