Китай активно призывает предпринимателей Центральной Азии к сотрудничеству

19991

19 мая, Сиань, Китай. Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн выступает с речью на церемонии открытия Делового совета "Китай -- Центральная Азия"

Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн в пятницу призвал предпринимателей сохранять предпринимательский дух, смело проводить изыскания и вносить вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между Китаем и странами Центральной Азии, передает DKNews.kz.

Хэ Лифэн сделал это заявление в своей речи на церемонии открытия Делового совета "Китай -- Центральная Азия" в городе Сиань, административном центре провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/.

Как отметил вице-премьер, Деловой совет "Китай -- Центральная Азия" является специализированной платформой для диалога между деловыми кругами Китая и стран Центральной Азии. Хэ Лифэн выразил надежду, что совет в полной мере будет использовать свои преимущества и внесет мудрость и силу в содействие сотрудничеству Китая и стран Центральной Азии.

По словам Хэ Лифэна, лидеры Китая и центральноазиатских стран на саммите "Китай -- Центральная Азия", который состоялся в Сиане в четверг и пятницу, выработали новую программу развития отношений между Китаем и странами Центральной Азии в новой ситуации.

19 мая, Сиань, Китай. Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн выступает с речью на круглом столе между президентом Узбекистана и китайскими предпринимателями

Вице-премьер отметил, что Китай будет вместе со странами Центральной Азии укреплять сопряжение стратегий развития, повышать уровень взаимосвязанности инфраструктуры, продвигать расширение торгового сотрудничества, углублять взаимовыгодное сотрудничество в инвестиционной области, а также активно расширять новые сферы сотрудничества.

По окончании мероприятия Хэ Лифэн и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев совместно посетили выставку китайско-узбекского инвестиционного сотрудничества. Хэ Лифэн также выступил на круглом столе между президентом Узбекистана и китайскими предпринимателями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -