Китай углубляет международное сотрудничество в области охраны прав интеллектуальной собственности

2465

29 августа 2020 года, Хайкоу, Китай. Хайнаньская международная биржа интеллектуальной собственности в городе Хайкоу /административный центр провинции Хайнань, Южный Китай/

Китай продолжит активное участие в глобальном управлении правами интеллектуальной собственности и установит прочные партнерские отношения с международным сообществом в этой сфере. Об этом заявил глава Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР Шэнь Чанъюй, передает DKNews.kz.

Глава ведомства сделал это заявление в четверг на конференции, где он выступил с рабочим отчетом, в котором назвал несколько целей на 2024 год, включая углубление сотрудничества с партнерами по "Поясу и пути", членами БРИКС и странами АСЕАН.

По словам Шэнь Чанъюя, в прошлом году Китай принял активное участие в международном сотрудничестве в области охраны прав интеллектуальной собственности, а его прогресс в данной сфере был признан Всемирной организацией интеллектуальной собственности /ВОИС/.

Согласно опубликованному ВОИС Глобальному инновационному индексу 2023 года, в Китае насчитывается наибольшее количество научно-технических кластеров в мире. Кроме того, китайские предприятия получили два места из семи в Программе глобальных премий ВОИС /WIPO Global Awards/ 2023 года за творческое использование прав интеллектуальной собственности, что сделало КНР страной с наибольшим количеством победителей в данной программе.

Шэнь Чанъюй указал, что в 2024 году Китай примет участие в дипломатических конференциях по договору о правовых нормах, регулирующих промышленные образцы, а также по правам интеллектуальной собственности и генетическим ресурсам, чтобы еще больше расширить свое участие в глобальном управлении правами интеллектуальной собственности.

В своей речи он также подчеркнул важность дальнейшего международного сотрудничества в области данных и географических указаний.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -