Казахстан и Китай: Обмен опытом в подготовке кадров

10754
Фото: Ж. Жумабекова / Пресс-служба Мажилиса

Депутаты Мажилиса под руководством вице-спикера Палаты Альберта Рау встретились с делегацией Партийной школы при Центральном комитете Коммунистической партии Китая во главе с проректором по регулярным делам Чуньтао Се и в сопровождении Посла КНР в Казахстане Сяо Чжана, передает DKNews.kz.

В приветственной речи Альберт Рау отметил, что Партийная школа при Центральном комитете Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) с момента учреждения взрастила огромное количество выдающихся руководящих кадров высшего и среднего звена по всей стране.

У нас также есть своя кузница кадров – Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Академия осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных служащих. Уверен, что тесное взаимодействие между ними будет способствовать укреплению наших двухсторонних отношений Альберт Рау

Чуньтао Се отметил, что в ноябре прошлого года Партийная школа инициировала совместное заседание с Академией госуправления, по итогам которого учреждения договорились обмениваться опытом в подготовке кадров.

Стороны также отметили, что казахстанско-китайские отношения складываются в русле укрепления дружбы, добрососедства и всестороннего стратегического партнёрства. Сотрудничество строится как на уровне контактов лидеров наших стран, так и между парламентами и другими структурами. Депутаты Мажилиса выразили готовность углублять взаимодействие с китайскими коллегами по линии профильных комитетов, межфракционных групп и групп дружбы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -