Китай и США: зампредседатель КНР призывает к укреплению деловых отношений

7287
Фото: Reuters

Заместитель председателя КНР Хань Чжэн в пятницу призвал китайские и американские деловые круги укреплять фундамент дружбы и взаимного доверия, а также расширять сферы сотрудничества, передает DKNews.kz.

Хань Чжэн сделал данное заявление в Пекине на ежегодном торжественном ужине в Американской торговой палате в Китае /AmCham China/.

Зампредседателя КНР напомнил, что в этом году отмечается 45-я годовщина установления дипломатических отношений между Китаем и США. По его словам, деловые круги обеих стран являются участниками, свидетелями и вкладчиками двустороннего сотрудничества, а также первооткрывателями будущего.

1 марта, Пекин. Заместитель председателя КНР Хань Чжэн выступает с речью на ежегодном торжественном ужине в Американской торговой палате в Китае

Китайская экономика обладает высокой устойчивостью, большим потенциалом и широким пространством, а новые драйверы и преимущества продолжают формироваться и расти, отметил Хань Чжэн.

Он подчеркнул, что Китай будет неуклонно расширять открытость высокого уровня, дальше сокращать негативный список для доступа иностранных инвестиций, действенно гарантировать национальный режим для иностранных предприятий, создавать ориентированную на рынок и основанную на верховенстве закона интернационализированную деловую среду, чтобы предоставить иностранным компаниям больше возможностей для развития в Китае.

Хань Чжэн приветствовал привлечение еще большего числа американских компаний к инвестированию и развитию в КНР, призвав AmCham China не забывать о своих первоначальных намерениях, двигаться вперед, укреплять контакты с китайскими организациями и совместно добиваться новых результатов в китайско-американском торгово-экономическом сотрудничестве.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -