Узбекистан и Афганистан планируют увеличить товарооборот до 3 млрд долларов США.
Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на узбекские СМИ и пресс-службу Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.
"1 марта текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провел встречу с делегацией во главе с министром торговли Афганистана Нуруддином Азизи в Международном торговом центре "Термез" в Сурхандарьинской области", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе конструктивного обмена мнениями были рассмотрены текущее состояние и перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений, а также были намечены конкретные меры по увеличению товарооборота до 3 млрд долларов.
Как уточняется, наряду с торговлей, стороны рассмотрели дальнейшие шаги по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества в сельском хозяйстве, текстильной, фармацевтической, пищевой и горнодобывающей промышленности.