Changan Kazakhstan получил две глобальные награды на конференции в Китае

4422
Фото: «Астана Моторс»

На глобальной дилерской конференции автомобильного бренда Changan, казахстанский дистрибьютор был признан лучшим сразу в двух номинациях - «Key product contribution award» и «Best localization award».

Официальный дистрибьютор Changan Kazakhstan, входящий в состав компании «Астана Моторс», по итогам 2024 года отмечен за достижение высоких показателей продаж, а также за создание проекта по локализации автомобилей Changan.

Глобальные планы Changan– 2025: выпустить и реализовать 3 млн автомобилей

В мероприятии, состоявшемся 21 апреля в городе Чунцин, где находится штаб-квартира Changan, приняли участие более 600 представителей от дистрибьюторов и дилеров бренда из более чем 70 стран. Головной офис бренда поделился с участниками своими амбицозными планами развития. Так, в нынешнем году Changan ставит перед собой цель продать порядка 3 млн автомобилей по всему миру, а в 2030 году не менее 5 млн, чтобы сохранить за собой место в топ-10 мировых автопроизводителей.

К слову, профиль деятельности Changan – не только производство автомобилей, но и серьезные исследования и технические разработки. Ежегодно более 5% выручки концерна инвестируются в работу 9 научно-исследовательских и дизайнерских центров, расположенных в Италии, Японии, Великобритании, США, Германии и в самом Китае. Также в арсенале компании более 180 различных лабораторий по всему миру и крупнейший во всем азиатском регионе испытательный полигон. Таким образом, у концерна есть все ресурсы, чтобы реализовать другой свой один амбициозный план - инвестировать $10 млрд для проектирования и создания еще 60 новых моделей.

Компания намерена также продолжить реализацию своей стратегии Vast Ocean Plan по расширению присутствия на внешних рынках, главным образом за счет импорта таких брендов как Changan, Deepal и Avatr.

Фото: «Астана Моторс». Награды Changan Kazakhstan - «Key product contribution award» и «Best localization award»

Награда Key Product Contribution Award: цифры говорят за себя

По итогам 2024 года Changan вошел в топ-10 популярных брендов в Казахстане, согласно статистике Казахстанского автомобильного союза (ҚАО) его доля составляет 4,4% при годовом приросте +39,8%. В рейтинге среди китайских автомобильных брендов Changan уверенно занимает пятое место, с момента прихода бренда в Казахстан уже продано порядка 16,5 тыс. автомобилей. Changan официально представлен в Казахстане начиная с августа 2022 года, продажи автомобилей стартовали в октябре 2022 года. На сегодня модельный ряд, доступный для казахстанцев, включает 9 моделей бренда: шесть кроссоверов - UNI-K, CS35PLUS, CS55PLUS, CS75PLUS, CS95, UNI-T; 2 седана - UNI-V, ALSVIN и пикап Hunter Plus.

Бренд представлен в 14 городах республики 20-тью официальными дилерскими центрами. В планах на 2025 год дальнейшее расширение региональной сети до 25 дилерских центров за счет открытия новых точек продаж в городах Астана, Актау, Тараз, Петропавловск и Жезказган. В 2030 году по всему Казахстану будут действовать уже 30 дилерских центров.

Фото: «Астана Моторс».  Мультибрендовый завод  Astana Motors Manufacturing Kazakhstan

Награда Best Localization Award: автомобили Changan «made in Kazakhstan»

Сейчас автомобили поступают в Казахстан напрямую с заводов в Китае, но вскоре автомобили будут производиться и в Казахстане. Так «Астана Моторс» уже налаживает производство ряда моделей бренда на мультибрендовом заводе Astana Motors Manufacturing Kazakhstan в Алматинской индустриальной зоне, запуск которого запланирован на II квартал 2025 года.   

Но партнерство между «Астана Моторс» и Changan – это не только про Казахстан. В марте 2025 года компании подписали Меморандум о взаимопонимании - документ станет основой для заключения в ближайшей перспективе дистрибьютерского соглашения, в рамках которого «Астана Моторс» станет официальным представителем китайского бренда в Польше и будет продвигать здесь ключевые бренды автоконцерна - Changan, Deepal и Avatr.

 Фото: «Астана Моторс».  Основатель «Астана Моторс» Нурлан Смагулов и председатель Changan Automobile Жу Хуарун (Zhu Huarong)

«Полученные награды — признание не только работы нашей команды, но и всего казахстанского рынка, который стремительно развивается. Мы гордимся тем, что смогли не просто обеспечить высокий уровень продаж, но и заложить прочный фундамент для локального производства. Для нас важно, чтобы автомобили Changan стали еще ближе к казахстанцам. Это только начало большого пути, и впереди у нас ещё много амбициозных задач — как в Казахстане, так и за его пределами» Основатель «Астана Моторс» Нурлан Смагулов 

​​​​​​​

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -