137-я Гуанчжоуская ярмарка привлекла более 220 тысяч зарубежных закупщиков

3190
Фото: Синьхуа

По данным Китайского центра внешней торговли, в общей сложности 224 372 зарубежных покупателя из 219 стран и регионов мира посетили 137-ю Китайскую ярмарку импортных и экспортных товаров, также известную как Гуанчжоуская /Кантонская/ ярмарка, второй этап которой завершился 27 апреля.

Данный этап, посвященный качественным предметам домашнего обихода, стартовал 23 апреля. Его общая выставочная площадь составила 515 тыс. кв. м. На выставке было представлено 24 735 стендов и 10 313 экспонентов, что на 273 экспонентов больше, чем на предыдущей ярмарке.

Более 2 400 из предприятий-участников второго этапа нынешней ярмарки являются высокотехнологичными предприятиями государственного значения, предприятиями "маленькими гигантами" или национальными чемпионами обрабатывающей промышленности по тем или иным показателям, что на 100 предприятий больше по сравнению с предыдущей ярмаркой.

137-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров проходит с 15 апреля по 5 мая в три этапа. Первый этап был сосредоточен на теме передового производства, второй посвящен предметам домашнего обихода, а тема третьего - лучшее качество жизни.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -