В Шэньяне открылся Форум народной дипломатии

4554
Фото: Синьхуа

В в г. Шэньян /адм. центр пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай/ открылся Форум народной дипломатии и городов-побратимов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ 2025 года, передает Xinhua.

Заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/, председатель Комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству Шэнь Юэюэ на мероприятии выступила с программной речью.

Шэнь Юэюэ сказала, что Китай, принявший ротационное председательство в ШОС на 2024-2025 годы, вновь принимает форум у себя с целью дальнейшего продвижения дружественного сотрудничества между народами стран ШОС. Она призвала к сохранению сплоченности и взаимодействия, развитию "Шанхайского духа" и приверженности тому, чтобы разделять общую судьбу и передавать из поколения в поколение многовековую дружбу.

"Мы должны придерживаться принципов всеобщей пользы и общего выигрыша, и продвижения совместного развития", - отметила Шэнь Юэюэ, добавив, что все стороны должны руководствоваться принципами открытости и инклюзивности, а также углублять обмены и взаимное обучение. Она также призвала к созданию тесной сети дружбы и сотрудничества между странами ШОС и содействию построению более тесного сообщества единой судьбы ШОС.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -