Казахстан и Китай объединяют усилия в модернизации коммунального сектора

4323
Фото: Gov

Сегодня вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова встретилась с вице-президентом China Telecom Sun Feng в рамках Национального проекта по модернизации энергетического и коммунального секторов, передает DKNews.kz.

Цель встречи – поиск путей и апробация передовых технологий управления концепцией «умный город» и их практическое применение на территории Казахстана.

Стороны договорились о совместной работе по обмену опытом, а также по внедрению современных телекоммуникационных решений в процесс модернизации и строительства объектов жилищно-коммунального хозяйства. Часть из них уже аппробируется China Telecom совместно с АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства».

Особое внимание будет уделено эффективному использованию цифровых технологий в системах водоснабжения, управлении городской инфраструктурой и создании комфортной и безопасной среды для проживания граждан.

Для обеспечения высокого уровня цифровизации отрасли ЖКХ и удовлетворения потребностей рынка China Telecom рассматривает возможность строительства ЦОД на территории Казахстана. Со своей стороны МПС обеспечит помощь в выборе площадки, обеспеченности необходимыми коммуникациями и согласовании технических требований.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -