МИД КНР: Американские барьеры для инвесторов скажутся только на их интересах

10164



Барьеры для выхода на китайский рынок, которые стремится насадить США под предлогом защиты национальной безопасности, ударят только по интересам американских инвесторов, - констатировал 13 мая на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Ранее правительство США запретило федеральным пенсионным фондам покупать акции китайских компаний и даже отозвать подобные сделки. Комментируя эти сообщения, Чжао Лицзянь отметил, что в последние годы китайский финансовый рынок становится все более привлекательным для инвесторов всего мира, включая американских. Это демонстрирует уверенность инвесторов в стабильном развитии китайской экономики и признание курса по углублению финансовых реформ.

По его словам, чинимые США барьеры не отвечают экономическим нормам, в конце концов, это будет утратой возможностей и интересов для самих американских инвесторов.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -