Страшная авария на «Туре Польши» – велогонщика столкнули в ограждение на скорости 80 км/ч

10340

Спортсмен в коме.

Первый этап «Тура Польши» завершился страшной аварией и массовым завалом.

На финише голландцы Дилан Груневеген и Фабио Якобсен боролись за победу – Якобсен начал обгон оппонента на последних метрах, и представитель команды Jumbo-Visma вытолкнул соотечественника из Deceunicnk Quick Step прямо в ограждения на скорости 80 км/ч. Помимо участников инцидента различные травмы получили более десятка гонщиков. Результат Груневегена аннулирован – скорее всего, он получит длительную дисквалификацию.

Как сообщает , Якобсена доставили в больницу в тяжелом состоянии и ввели в искусственную кому. Менеджер команды пострадавшего велогонщика Патрик Лефевр в ярости. «Этого парня нужно посадить в тюрьму. Я иду в суд, такого рода действиям не место в велоспорте. Это преступный акт, мистер Груневеген», – написал он в твиттере.
  • Серьезные травмы получил судья, в которого врезался Якобсен.
  • Ровно год назад гонщик команды Lotto-Soudal Бьорг Ламбрехт скончался в больнице после падения на третьем этапе «Тура Польши» – он врезался в бетонную трубу.


Источник и фото: Евроспорт

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -