Шансы на победу: в каких видах спорта казахстанцы могут заработать олимпийские медали

4861

В Национальном Олимпийском комитета РК ожидают побед от казахстанских спортменов в новых для нас видах спорта, которые будут достойно представлены на Играх, передает Деловой Казахстан.

inform.kz

Как отметил глава НОК Андрей Крюков, традиционно делали ставки на виды единоборств, силовые виды спорта. Но приоритеты нынче изменились.

"Сейчас на Олимпийских играх в Токио немножко изменились приоритеты. Появились новые виды, которые достойно представлены спортсменами. Поэтому говорить можно о боксе, видах борьбы, дзюдо. В плавании рассчитываем, что Дмитрий Баландин сможет выступить достойно, он готовится и очень хорошо. В велоспорте, тяжёлой атлетике также мы ожидаем хорошие выступления спортсменов, в гимнастике, тхэквандо, скалолазании. Хочу отметить, что хорошие шансы есть в карате. Это основные наши приоритетные виды, в которых мы ожидаем хорошие результаты", - подчеркнул представитель НОК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -