Кайрат вылетел из Лиги чемпионов

6872

Алматинский «Кайрат» на выезде сыграл ответный матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против сербской «Црвены Звезды», передает Деловой Казахстан.

Составы команд:
«Црвена Звезда»:
 Борян, Гобелич, Панков, Драгович, Родич, Канга, Саного, Иванич, Фалько, Катай, Дьони;
«Кайрат»: Устименко, Вороговский, Алип, Дугалич, Миканович, Поляков, Абикен, Буранчиев, Оганесян, Вагнер Лав, Шушеначев.

Еще до игры было известно, что «Кайрат» испытывает кадровые проблемы, поэтому фаворитом до игры считались сербы. Хозяева сразу пошли вперед и открыли счет - сделал это ударом с дальней дистанции Александара Катай - 1:0.

Лоис Дьони преимущество удвоил, тогда как  Данила Устименко прямо перед перерывом сделал счет разгромным - 3:0.

Второй тайм также начался с гола "Црвены": выход один на один реализовал. Точку в матче поставил Филиппо Фалько.

Таким образом, «Кайрат» уступил со счетом 5:0 и покинул Лигу Чемпионов. Несмотря на результат, для алматинцев есть "свет в конце туннеля" - они не покинули еврокубки полностью. В третьем отборочном раунде Лиги Европы их соперником станет армянский «Алашкерт».

— Я беру на себя полную ответственность за результат. Я бы не стал говорить о силе «Црвены Звезды» — в силу различных обстоятельств, объективных и других причин, мы не смогли показать тот футбол, в который мы умеем. Шансы были 50 на 50, но мы вылетели из Лиги Чемпионов. Грустно, но через неделю у нас будет возможность реабилитироваться в другом турнире, — Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер.

— Я никогда не переставал верить в этих парней. Кто-то сомневался больше, чем следовало бы, но я никогда не буду этого делать. Горжусь нашими игроками, персоналом, болельщиками. Я знал, что мы дадим результат, потому что давление делает нас сильнее. В таких играх ты демонстрируешь, насколько ты силен. Конечно, давление создается только после плохого результата, но я действительно спокоен, что у меня есть такие парни, — Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович.

«Црвена Звезда» (Белград, Сербия) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 5:0 (3:0)
Первая игра:
 1:2
Голы: Катай 9 (1:0), Дьони 21 (2:0), Катай 42 (3:0), Иванич 49 (4:0), Фалько 56 (5:0). 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -