Токио-2020: Казахстан был близок к исторической медали в теннисе

10268

В олимпийском Токио проходит розыгрыш медалей в мужском и женском одиночном разрядах. Особенным для казахстанцев стал женский матч за "бронзу", где 22-летняя казахстанка Елена Рыбакина едва не одолела 26-летнюю фаворитку матча - украинку Элину Свитолину, передает Деловой Казахстан.

ФТК

Ранее соперницы встречались 2 раза, и у каждой из теннисисток на счету по одной победе.

Рыбакина за 2-3 года совершила резкий рывок в рейтинге WTA. Сегодня она занимает 20 место, у нее 2 победы на турнирах WTA, а на турнирах Большого шлема ее наивысшее достижение - четвретьфинал на Ролан Гарросе в этом году. Сама теннисистка не раз отмечала, что ее переезд в Казахстан в 2018 году и принятие гражданства позволило совершить ей этот прогресс в карьере. Рыбакина говорила, что в Казахстане в нее поверили и помогают, и она счастлива, что переехала в нашу страну.

Свитолина в рейтинге WTA сейчас на 6-м месте, имеет за плечами 15 побед в турнирах WTA и 2 полуфинала на турнирах Большого шлема.

Матч за "бронзу" на Олимпиаде между Рыбакиной и Свитолиной прошел в упорной борьбе. Для определения победительницы понадобилось три сета.

И все же 22-летняя Елена Рыбакина - настоящая героиня. Она единственная из всех казахстанских теннисисток дошла до финала, не жаловалась, не истерила на корте. На пути к решающим играм Рыбакина уверенно, за 2 сета обыграла опытную австралийку Саманту Стосур, шведку Ребекку Петерсон, хорватку Донну Векич и испанку Гарбину Мугурусу.

Да, Елена проиграла в полуфинальном матче 24-летней швейцарке Белинде Бенчич. Елене, вероятнее всего, просто не хватило опыта таких напряженных матчей, она до последнего была близка к победе.

Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -