Олимпиада в Токио: казахстанские борцы уступают в поединках

11550

В Токио на Олимпийских играх стартовали соревнования по видам борьбы

На Олимпиаде сегодня стартовали игры по видам борьбы. Первой на ковер от Казахстана вышла Эльмира Сыздыкова в категории до 76 килограммов. Вторым - Мирамбек Айнагулов (до 60 килограммов). Их соперники из Кыргызстана оказались сильней, передает Деловой Казахстан.

пресс-служба НОК Казахстана, Женис Ыскабай

В 1/8 финала казахстанка Эльмира Сыздыкова встретилась с Айпери Медет Кызы из Кыргызстана. Данная встреча завершилась победой соперницы со счетом 8:1, - сообщает Olympic.kz.

Отмечается, что шансы на медаль у Сыздыковой еще сохраняются. В случае выхода в финал Медет Кызы казахстанка выступит в утешительном раунде.

В эти же минуты в Токио 1/8 финала прошли соревнования по греко-римской борьбе. Казахстанец Мирамбек Айнагулов встретился с призером чемпионата мира Жоламаном Шаршенбековым из Кыргызстана.

пресс-служба НОК Казахстана, Женис Ыскабай

Борцы провели на ковре не так много времени. Соперник Айнагулова провел ряд эффективных приемов, которые в итоге принесли ему досрочную победу, - пишет НОК.

Отмечается, что Айнагулов также является призером ЧМ: в 2017 году он стал вторым, в 2019 - третьим. Шаршенбеков был вторым на мировом первенстве в 2018-ом. Между тем, шансы на медаль у нашего спортсмены сохраняются и в случае выхода в финал Шаршенбекова казахстанец выступит в утешительном раунде.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -