Студент КазНУ завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх

9025

Студент второго курса Казахского национального университета имени Аль-Фараби Нурдаулет Жумагали завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом на летних Параолимпийских играх в Токио, передает Деловой Казахстан.

Нурдаулет учится на факультете медицины и здравоохранения по специальности «Физическая культура и спорт». В прошлом году он выиграл две серебряные и одну бронзовую медали на чемпионате Казахстана по плаванию в Актобе. На дистанции 100 и 200 м брассом он завоевал почетное II место и брасом на 50 метром занял III место.

Поздравляем спортсмена с победой и желаем больших успехов и побед!

Стоит отметить, что на Паралимпийских играх приняли участие 25 спортсменов из Казахстана. На сегодняшний день они завоевали в командном зачете 5 медалей. Международные соревнование продлятся до 5 сентября.