Казахстанские теннисистки поддержали работу волонтёров из «Клуба Добряков Астаны»

9229

Федерация тенниса Казахстана поддерживает работу волонтёров из «Клуба Добряков Астаны», передает Деловой Казахстан.

Участницы турнира Astana Open WTA 250 Юлия Путинцева, Анна Конюх и Кристина Младенович провели фотосессию с животными. Мероприятие прошло на корте Национального теннисного центра. Собаки и котята получили ласку и заботу, поиграли в мячик и весело провели время с теннисистами.

Юрий Польский, вице-президент Федерации тенниса Казахстана:

 

«Проблема бездомных животных актуальна в Казахстане. Мы хотим привлечь внимание общественности, чтобы вот такие пушистики находили свои новые дома, чтобы им было хорошо и уютно. И ATP, и WTA активно поддерживают наши инициативы, а мы сотрудничаем с казахстанскими клубами. Если у людей нет возможности взять животных домой, они могут оказать финансовую поддержку, либо привезти корм в приюты. Мы очень рады таким проектам, и надеемся, что животным будет лучше благодаря таким начинаниям».

Ярослава Шведова, капитан сборной Казахстана:



«Я стараюсь брать домашних животных из приюта. В приёмниках не хватает места, очень много бездомных четвероногих. Это важный вопрос, который мы стараемся осветить и донести до людей. Есть большое количество животных, которые ищут новую семью, новый дом. Надеюсь, что мы можем показать людям, какие они хорошие, дружелюбные».

Юлия Путинцева, первая сеянная турнира Astana Open WTA 250:



«У нас есть большое количество подписчиков. Может быть, мы можем изменить даже мир к лучшему, это очень важно. Это отличная акция. Я очень люблю животных. Как только закончу играть в теннис, у меня будет две собаки и кошка»

Анна Конюх:



«Это большое социальное мероприятие. Животные – это часть нашей жизни. Думаю, они все заслуживают любовь, заботу и крышу над головой». 

Предоставляем контакты приюта для животных желающим оказать поддержку. 
Inst: @angels.heart.2019
Реквизиты :
Каспий голд: 5169497127453854
Казком: 4405639732151004

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -