На улице застрелен национальный герой Эквадора

10705

Олимпийский бронзовый призер по бегу Алекс Киноньес убит в Гуаякиле, передает Деловой Казахстан.

RU.WIKIPEDIA.ORG

Спортсмена застрелили на улице в северо-западном районе Гуаякиля. Обстоятельства смерти пока не выяснены, личность убийцы неизвестна.

Британская ежедневная газета Daily Mail написала, что генеральный секретарь Олимпийского комитета Эквадора Эндрю Сотомайор оставила сообщение в Twitter по поводу убийства бегуна: «У меня нет слов, чтобы выразить печаль, беспомощность и негодование, которые меня переполняют. Алекса знали, как кроткого и выносливого спортсмена. Это убийство оставило всех нас с болью в груди и сожалением в сердце».

Алекс Киноньес стал национальным героем Эквадора на Олимпийских играх 2012 в Лондоне, когда он пришел седьмым в соревновании. Золотая медаль на этой трассе взял известный бегун Усэйн Болт.

Также Киноньес выиграл бронзовую медаль на Чемпионате мира по лёгкой атлетике 2019, который прошел в Катаре.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -