23-летний казахстанец победил в мировом чемпионате по брейкингу

7796

Финал крупнейшего одиночного соревнования по брейкингу состоялся в Польше, передает Деловой Казахстан.

instagram.com/redbullbcone 

Как сообщается на официальной странице организаторов конкурса Амир Закиров (B-Boy Amir), стал победителем мирового чемпионата по брейкингу Red Bull BC One. 

За звание сильнейшего брейкера боролись 16 участников из разных стран. В финале казахстанец встретился с соперником из Канады - B-Boy Phil Wizard. 
Амир Закиров родился в Петропавловске, на данный момент живет в Москве. Он является неоднократным победителем мировых конкурсов и соревнований по брейкингу, танцует с 2009 года.

Брейкинг - динамичный акробатический стрит-танец. В 2020 году он был официально признан олимпийской дисциплиной и включен в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. 

Отметим, что Red Bull BC One 2021 является престижным чемпионатом по брейкингу и в этом году проходил в городе Гданьске с 5 по 6 ноября 2021 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -