Язык
Тема
Обновление

Курсант из СКО победил на Кубке мира по рукопашному бою

Курсант Военного института Национальной гвардии Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, передает Деловой Казахстан.

Пресс-служба Военного института Национальной гвардии РК

В период с 11 по 13 ноября в Москве прошел Кубок мира по рукопашному бою. Участниками стали более 300 спортсменов из 30 стран мира. В программу турнира входили дисциплины "поединок" и "самооборона". Финальные поединки состоялись в эту субботу.

В составе Национальной сборной Казахстана выступил курсант 4-го курса Военного института Национальной гвардии Арапбай Сауран, который убедительно одолел спортсменов из Индии, Ирана, России и Узбекистана. В весовой категории до 65 кг Сауран стал чемпионом Кубка мира, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.