Настройки
Язык
Тема
Обновление

Итоги международного турнира по легкой атлетике подвели в Нур-Султане

4743
Фото: astana.gov.kz

В столице завершился открытый международный турнир по легкой атлетике среди старших юношей и девушек, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, передает официальный сайт городского акимата.

Напомним, в турнире приняли участие более 155 спорстменов из таких стран, как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, а также легкоатлеты из других городов Казахстана, передает Деловой Казахстан.

astana.gov.kz

В церемонии открытия приняли участие аким столицы и по совместительству Президент федерации г.Нур-Султан по легкой атлетике Алтай Кульгинов, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Серик Сапиев, вице – президент федерации легкой атлетики г.Нур-Султан Айдын Токпаев, государственный тренер РК по легкой атлетике Куандык Ельжанов.

astana.gov.kz

По итогам двухдневных соревнований Чемпионами в следующих дистанциях стали:

Бег на 60 м среди юношей

  • 1 место: Алишер Амрин (СКО)
  • 2 место: Данил Попов (Караганда)
  • 3 место: Захар Левицкий (Павлодар)

Бег на 60 м среди девушек

  • 1 место: Шарифа Давронова (Узбекистан)
  • 2 место: Ермола Кристина (Павлодар)
  • 3 место: Анастасия Бондаренко (Кыргызстан)

Бег на 200 м среди юношей

  • 1 место: Данил Попов (Караганда)
  • 2 место: Мади Токенов (ВКО)
  • 3 место: Сергей Логвиненко (СКО)

astana.gov.kz

astana.gov.kz

Бег на 200 м среди девушек

  • 1 место: Айжан Султанова (Нур-Султан)
  • 2 место: Мария Шувалова (Павлодар)
  • 3 место: Карина Рахимова (Павлодар)

Бег на 400 м среди юношей

  • 1 место: Мухаммадризо Мирзозода (Таджикистан)
  • 2 место: Давид Ким (Караганда)
  • 3 место: Данил Игнатов (СКО)

Бег на 400 м среди девушек

  • 1 место: Анастасия Колода (СКО)
  • 2 место: Айжан Султанова (Нур-Султан)
  • 3 место: Екатерина Колода (СКО)

Бег на 800 м среди юношей

  • 1 место: Мирзозода Мухаммадризо (Таджикистан)
  • 2 место: Даниал Ахметкалиев (Нур-Султан)
  • 3 место: Асылхан Макыш (Нур-Султан)

Бег на 800 м среди девушек

  • 1 место: Милана Зубарева (Караганда)
  • 2 место: Ким София (Караганда)
  • 3 место: Роза Муминова (Нур-Султан)

Бег на 1500 м среди юношей

  • 1 место: Хусан Кулов (Таджикистан)
  • 2 место: Даниал Ахметкалиев (Нур-Султан)
  • 3 место: Рауан Кайырхан (Нур-Султан)

Бег на 1500 м среди девушек

  • 1 место: Дильшода Усманова (Узбекистан)
  • 2 место: Диана Ержанова (Нур-Султан)
  • 3 место: Раджабмо Абдуллоева (Таджикистан)

Бег на 3000 м среди юношей

  • 1 место: Хусан Кулов (Таджикистан)
  • 2 место: Рауан Кайырхан (Нур-Султан)
  • 3 место: Бекнур Расил (Нур-Султан)

Бег на 3000 м среди женщин

  • 1 место: Дильшода Усманова (Узбекистан)
  • 2 место: Раджабмо Абдуллоева (Таджикистан)
  • 3 место: Кристина Исламова (Нур-Султан)

Эстафета 4х200м среди юношей

  • 1 место: Данил Ситников, Попов Данил, Есенбек Ислам, Алескеров Ислам (Караганда)
  • 2 место: Андрей, Черников, Данил Игнатов, Нияз Базаров, Сергей Логвиненко (СКО)
  • 3 место: Артем Малиновский, Айбол Нияттула, Камиль Салиханов, Абылбек Санжар (Караганда)

Эстафета 4х200м среди девушек

  • 1 место: Диана Трофименко, Карина Рахимова, Арина Соколова, Хадишат Тсечоева (Павлодар)
  • 2 место: Гусева Виолета, Ким София, Борисова Кристина, Милана Зубарева (Караганда)
  • 3 место:Айдана Аяпова, Лаур Кабиева, Роза Муминова, Айжан Султанова, Анна Мищенко (Нур-Султан)

Эстафета mix 4х200м

  • 1 место: Азылханов Азылхан, Виолета Гусева, Кристина Борисова, Ислам Есенбек (Караганда)
  • 2 место: Азиза Риоева, Жасмин Разыкова, Мухаммадризо Мирзозода , Мехрубон Ходжикурбонзода (Таджикистана)

Бег на 60 м с барьерами среди юншей

  • 1 место: Адиль Омарбеков (Павлодар)
  • 2 место: Захар Левицкий (Павлодар)
  • 3 место: Самандар Махмудов (Узбекистан)

Бег на 60 м с барьерами среди девушек

  • 1 место: Мадина Миннулинова (Узбекистан)
  • 2 место: Виолета Геслер (Павлодар)
  • 3 место: Полина Артемьева (Павлодар)

В спортивной ходьбе на 3000 м среди юношей

  • 1 место: Даниль Шмаков (СКО)

В спортивной ходьбе на 3000 м среди девушек

  • 1 место: Сабрина Арзиева (Алматы)
  • 2 место: Полина Муравьева (Акмолинская область)
  • 3 место: Рахмонова Кристина (Караганда)

Прыжки в высоту среди юношей

  • 1 место: Амир Нагаев (Узбекистан)
  • 2 место: Владислав Иванов (СКО)
  • 3 место: Игнат Козека (Караганда)

Прыжки в высоту среди девушек

  • 1 место: Барнохон Сайфуллаева (Узбекистан)
  • 2 место: Ксения Борушева (Узбекистан)
  • 3 место: Дарья Нехаенко (Караганда)

Прыжок в длину среди юношей

  • 1 место: Иброхим Махкамов (Узбекистан)
  • 2 место: Утешов Диас (Караганда)
  • 3 место: Вадим Карнаухов (Акмолинская область)

Прыжок в длину среди девушек

  • 1 место: Ксения Борушева (Узбекистан)
  • 2 место: Виктория Поправкина (СКО)
  • 3 место: Хушноза Шавкатова (Узбекистан)

Тройной прыжок среди юношей

  • 1 место: Арсен Умержанов (СКО)
  • 2 место: Иброхим Махкамов (Узбекистан)
  • 3 место:Диас Утешов (Караганда)

Тройной прыжок среди девушек

  • 1 место: Шарифа Давронова (Узбекистан)
  • 2 место: Хушноза Шавкатова (Узбекистан)
  • 3 место: Виктория Поправкина (СКО)

Толкание ядра среди юношей

  • 1 место: Аслиддин Рахмонбердиев (Узбекистан)
  • 2 место: Дмитри Федоренков (Павлодар)
  • 3 место: Ганненко Илья (Караганда)

Толкание ядра среди девушек

  • 1 место: Малика Насрединова (Узбекистан)
  • 2 место: Карина Васильева (Алматы)
  • 3 место: Ангелина Андрис (Нур-Султан)

astana.gov.kz

astana.gov.kz

astana.gov.kz

astana.gov.kz

По итогам общих результатов в копилке Казахстана 52 медали, в копилке Таджикистана 9 медалей, Узбекистана 16 медалей и у сборной Кыргызстана 1 медаль.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Приложение DKNews для Android Приложение DKNews для iPhone
МИА «DKNews» © 2006 -