Товарищеский футбольный матч посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан

4528

Посольство в рамках празднования 30-летия независимости Казахстана организовало товарищеский футбольный матч между представителями правительственных и коммерческих организаций Таиланда и членами дипломатического корпуса в Бангкоке. При выборе формата тожественного мероприятия Посольство постаралось совместить празднование с продвижением идеи важности спорта и здорового образа жизни, передает Деловой Казахстан.

Матч был проведен на официальном стадионе Port Football Club при активной поддержке друга Посольства и Менеджера Национальной футбольной команды Таиланда г-жи Нуалфан Ламсам, а также Почетного консула Казахстана г-на Аттханоп Пангамнёт.  

Команда Таиланда состояла из официальных лиц министерств иностранных дел, культуры, Департамента таможни, Королевской полиции, Мэрии Бангкока, а также крупных компаний и бизнес-ассоциаций. От дипломатического корпуса в мероприятии приняли участие 9 послов Монголии, Перу, Польши, Саудовской Аравии, Норвегии, Венгрии, Кении, Колумбии, Панамы, Генеральный консул Узбекистана и дипломаты России, Финляндии, Украины и Казахстана.  

Особое внимание во время матча было приковано к полузащитнику сборной дипломатов госпоже Кьерсти Родсмое Послу Норвегии в Таиланде, единственной женщине в команде. Посол Родсмое выступила ярким примером сильной женщины в современном мире.

Футбольный матч прошел в духе честной игры и уважения команд друг к другу.

По завершению матча участники мероприятия поздравили Казахстан в лице Посольства с 30-летием независимости и пожелали народу Казахстана процветания и благополучия.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -