Акмолинец с нарушением органов слуха завоевал «бронзу» на Сурдлимпийских играх в бразилии

5326

Первую медаль для акмолинского региона на Летних Сурдлимпийских играх по греко-римской борьбе завоевал Алдияр Балташев, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, передает Деловой Казахстан.

В Бразилии проходят XXIV Летние Сурдлимпийские игры, в которых принимают участие более 4000 спортсменов из 100 стран мира по 21 виду спорта.

В соревнованиях по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением органов слуха Алдияр Балташев стал бронзовым призером.

Как отметили его тренеры Ерсана Капаров и Ниязбек Бекишев, Алдияр выступил в весовой категории 60 кг. Спортсмен стал первым медалистом из Акмолинской области на главных соревнованиях четырехлетия среди спортсменов с поражением органов слуха по греко-римской борьбе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -