Гвардеец стал победителем Международного турнира по самбо

4556

Военнослужащий воинской части 5451 Национальной гвардии РК Болат Сапар, в весовой категорий 98 кг, завоевал золотую медаль на международном турнире по борьбе самбо и боевому самбо среди мужчин, посвященный в честь памяти генерал-майора юстиции Кайдарова Р.Е., который проходил в в спорткомплексе «Достык городе Алматы, передает Деловой Казахстан.

За почетные трофеи турнира боролись спортсмены правоохранительных органов, силовых и других специальных структур РК, а также команд из Украины, Республики Таджикистана.

В турнире приняли участие 226 спортсменов, в том числе 88 спортсменов по боевому самбо, 138 спортсменов по спортивному самбо

«Турнире участвовали все сильнейшие спортсмены сразиться за звание чемпиона, а также проверить свои силы и возможности. Победить оказалось нелегко, были сложные соперники, но я сумел выиграть схватку!» - сказал гвардеец Болат Сапар.

Другие спортсмены-гвардейцы также стали медалистами турнира. В весовой категории до 58 килограмм по боевому самбо, серебро досталось— рядовому воинской части 5451 Жаксылыку Чаймердену, а вторую серебряную медаль по спортивному самбо в весовой категории до 58 килограмм завоевал военнослужащий контрактной службы воинской части 6655 Жасулан Базарбай.

Победители соревнования награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами федерации самбо Республики Казахстан и Центрального Совета ФСО “Динамо".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -