Столичная боксерша Валентина Хальзова завоевала «бронзу» на чемпионате мира

5043

На чемпионате мира по боксу среди женщин в Стамбуле столичная спортсменка Валентина Хальзова завоевала бронзовую медаль, сообщает официальный сайт акимата города Нур-Султан, передает Деловой Казахстан.

Напомним, чемпионат мира проходил с 8 по 20 мая в турецком Стамбуле. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 73 стран.

Наша землячка в четвертьфинале в весовой категории до 70 кг сразилась с австралийкой Кей Скотт.
Этот поединок завершился единогласным решением судьей в пользу Хальзовой.

Таким образом, столичная спортсменка стала четвертым полуфиналистом чемпионата мира-2022 в составе сборной Казахстана. Ранее Алуа Балкыбекова (48 кг), Жайна Шекербекова (52 кг) и Карина Ибрагимова (57 кг) также гарантировали себе бронзовые медали.

Отметим, что Хальзова завоевала "золото" чемпионата мира 2016 года в столице.

Казахстанские девушки заняли 6-е место в общекомандном зачете с одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. Первыми стали ирландские боксерши. В тройку лидеров также вошли Индия и Турция.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.