Юные спортсмены Туркестана завоевали 3 медали

5316

В Талдыкоргане прошел чемпионат Казахстана по плаванию среди молодежи до 2004 года. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов, или 11 команд страны. По итогам четырехдневных соревнований пловцы СДЮШОР по водным видам спорта Туркестанской области завоевали три медали, передает Деловой Казахстан.

Наша талантливая спортсменка Дарига Токтобаева завоевала серебряную медаль в заплыве методом Брасса на 200 метров и стала бронзовым призером в комплексном плавании на дистанции 200 метров. А Дарья Васильченко завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров.

Спортсменов к соревнованиям подготовили заслуженный тренер Республики Казахстан Александр Смолеев и старший тренер Туркестанской области Жанас Шалдарбеков.