Юные футболисты из Казахстана принимают участие в ежегодном международном турнире «Кубок Далматинко»

5600

Молодежные футбольные команды «Туран», «Каспий», «Астана» и «Атырау» традиционно принимают участие в международном детско-юношеском турнире «Кубок Далматинко», проходящем 2-5 июня 2022 года в хорватском городе Сплит. Всего в Хорватию приезжают и участвуют в конкурсе 110 казахстанских детей, передает Деловой Казахстан.

Казахстанские ребята играют более чем с сотней детских футбольных команд из Венгрии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Хорватии, Канады и Австралии (более 20 стран). Участие в турнире позволит юным казахстанским футболистам повысить свое мастерство владения мячом, а тренерам - обмениваться своими знаниями и опытом с международными специалистами.

Помимо участия в турнире, для воспитанников футбольных клубов из Казахстана организованы незабываемые экскурсии по Адриатическому морю, по городу Сплит и стадиону титулованного клуба Хорватии "Хайдук".

Посол Казахстана Алтай Абибуллаев пожелал ребятам победы и выразил независимому партнеру АО НК «Kazakh Invest» в г.Сплит Ивице Пиричу и известным футболистам Владимиру Рибичу, а таже игроку ФК «Астана» Марину Томасову искреннюю признательность за организацию визита юных казахстанских футболистов в Хорватию.

Несомненно, участие в подобных турнирах позволит молодым казахстанским футболистам набраться опыта, будет способствовать повышению уровня и качества отечественного футбола.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -