Пятая победа подряд: казахстанские шахматисты обыграли Испанию

6934

На 44 Всемирной шахматной Олимпиаде в городе Ченнаи, в Индии сборные Республики Казахстан показывают отличные результаты, передает Деловой Казахстан.

Мужская сборная в стартовой таблице занимала 40 место по итогам 7 го тура обыграла Испанию, которая занимает 4 стартовую строчку на Олимпиаде со счетом 2,5:1,5.

Фото предоставлены федерацией шахмат Казахстана.

В каждой партии разница в рейтинге была около 100-200 пунктов в пользу Испанских шахматистов, но несмотря на это, мужская сборная РК одержала сенсационную победу в матче.

В итоге мужская сборная по окончанию 7 го тура расположилась на 7 месте.

Женская сборная в 7 туре выиграла сборную Вьетнама со счетом 2,5-1,5 и расположилась на 10 месте в общем рейтинге.

Сводка по 7ми турам по обеим сборным следующая:

• Мужская сборная - 6 побед, 1 поражение
  • Женская сборная - 5 побед, 1 ничья, 1 поражение.

Хотим отметить таких восходящих звёзд, как Ногербек Казыбек, который показал 6,5:7 побед по итогу 7 туров.

Сулейменов Алишер в 7 туре выиграл решающую партию у соперника из Испании с рейтингом на 200 пунктов выше.

Мы гордимся и верим в наших ребят! Давайте вместе порадуемся и поддержим спортсменов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.