Сборная Казахстана по кокпару завершила учебно-тренировочный сбор

6822

Члены национальной сборной РК по кокпару провели второй в этом году учебно-тренировочный сбор. В августе в Центре олимпийской подготовки Енбекшиказахского района Алматинской области состоялись тренировки по общей физической подготовке, где спортсмены проходили физическую закалку, передает Деловой Казахстан.

Очередной учебно-тренировочный сбор прошел с 7 по 20 августа на спортивной базе «Атлетик» в городе Тараз Жамбылской области. На данном учебно-тренировочном сборе спортсмены проходили специальную подготовку и тренировались вместе с лошадьми.

Главный тренер по кокпару Куанышбек Курамаев проводит всестороннюю подготовку 24-х спортсменов национальной сборной. В составе команды сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.

В составе национальной сборной Казахстана по кокпару выступают такие наездники как заслуженный мастер спорта РК Абылайхан Нышанбеков, чемпион Азии по кокпару Курманбек Турганбек. Также честь страны будут защищать лучшие лошади: Нұрқасқа, Бүркіт, Заңғар, Найман, Кәмпит, Қаршыға.

Данные учебно-тренировочные сборы направлены на подготовку к IV Всемирным играм кочевников, которые состоятся в турецком городе Изник с 29 сентября по 2 октября.

В настоящее время «Центр национальных и конных видов спорта» прорабатывает подготовку национальных сборных команд по көкпару и қазақ күресі.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -